"А Зеленскому — "Оскар". Британцев возмутила победа Украины на Евровидении

"А Зеленскому — "Оскар". Британцев возмутила победа Украины на Евровидении

15 мая 2022
"А Зеленскому — "Оскар". Британцев возмутила победа Украины на Евровидении
Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали результат Евровидения-2022, в котором победу одержала украинская группа Kalush Orchestra.

Многие сочли итоги голосования весьма предсказуемыми, а некоторые предположили, что Украина теперь будет первой на любых соревнованиях.

"Зеленский наверняка понимает, что это было политическое решение, и на самом деле у Украины была не самая лучшая песня", — отметил Kurt Zoumas cat.

"Это похоже на футбольный матч, в котором Украина проигрывает, но все равно ее объявляют победителем", — сыронизировал Ukpatriot12737484.

"Я не собирался смотреть эту чушь, но даже слепой может понять, какой это политический фарс", — возмутился mark flower.

"Закономерная победа без каких-либо манипуляций? Нас явно за дураков держат", — считает SaraonD.

"По крайней мере, Великобритании не придется устраивать это жалкое шоу в следующем году", — подчеркнул Disgusted of Ely.

"Они уже давно полируют "Оскар" для Зеленского. Ему его по той же схеме могут вручить", — предположил MaRz.

"Вышли из ЕС — ноль очков, поддержали Украину — на втором месте. Никаких случайностей!" — пошутил debpeb.

"С таким же успехом можно позволить им выиграть все остальные соревнования — чемпионат мира по футболу, чемпионат Европы и соревнования по легкой атлетике", — подытожили читатели.

Музыкальный конкурс Евровидение прошел в ночь на воскресенье в итальянском Турине. По суммарным итогам зрительского голосования и жюри Kalush Orchestra получила 631 балл, став победителями с большим отрывом от ближайшего преследователя — Великобритании, набравшей 466 голосов.

Первое место украинские музыканты взяли за счет голосов зрителей, совершив рывок с четвертого места после первой фазы подведения результатов. Музыкальное жюри, в свою очередь, отдало предпочтение исполнителю из Великобритании Сэму Райдеру.

По традиции, следующий конкурс должен пройти в стране, которую представляет победившая в нынешнем группа.

TOP

ads 1
ads2
ads 3