У стен Кремля выступят фронтмен Rammstein и лучшие мировые оркестры – главное о «Спасской башне»

У стен Кремля выступят фронтмен Rammstein и лучшие мировые оркестры – главное о «Спасской башне»

28 августа 2021
У стен Кремля выступят фронтмен Rammstein и лучшие мировые оркестры – главное о «Спасской башне»
На Красной площади 27 августа прошло торжественное открытие Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Старт мероприятию дали фанфары и барабанный бой в исполнении оркестра суворовцев.

Фестиваль, который продлится до 5 сентября, представляет собой музыкально-театрализованное представление.

В рамках «Спасской башни» состоятся выступления лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов, а также подразделений почетной охраны глав государств.
Помимо оркестров из России, Белоруссии, Греции, Катара и Мексики гостями фестиваля станут фронтмен групп Rammstein и Lindemann Тилль Линдеманн, арт-группа «Хор Турецкого» и певица Тамара Гвердцители.

Девиз фестиваля — «Возрождая традиции, сохраняем историю». Его темой в этом году станет «Время, Музыка и Мир».

В программе заявлены салюты, пиротехнические и световые инсталляции.

«Ваш фестиваль — всегда большое, яркое, ожидаемое событие, впечатляющее своей масштабностью, торжественностью, зрелищностью», — говорится в обращении президента России Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям фестиваля.

Глава государства отметил, что выступления в рамках фестиваля можно увидеть в том числе в парках, садах и на концертных площадках Москвы и Подмосковья.

Для гостей «Спасской башни» предусмотрена дневная программа (в нее входят проекты в детском городке и на конном манеже на Красной площади) и вечерняя программа (представления фестиваля на основном трибунном комплексе).

Музыкальный руководитель фестиваля — начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных сил Российской Федерации — главный военный дирижер, заслуженный артист России, генерал-майор Тимофей Маякин.

Чтобы попасть на «Спасскую башню», необходимо иметь QR-код (фестиваль проходит в формате COVID free) и документ, удостоверяющий личность.

Также необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Трибунный комплекс будет заполнен не более чем на 50% в связи с коронавирусными ограничениями.

В прошлом году ожидалось, что участниками фестиваля станут российские коллективы, представляющие большинство силовых ведомств страны, однако фестиваль пришлось отменить во избежание ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве.

В этом году у стен Кремля выступят 30 лучших коллективов России и мира. По словам организаторов, зрительская аудитория «Спасской башни» в 2018 г. только на Красной площади в рамках вечерних шоу достигла 90 000 человек.

TOP

ads 1
ads2
ads 3