Первые столичные музеи открылись для посетителей

Первые столичные музеи открылись для посетителей

17 июня 2020
Первые столичные музеи открылись для посетителей

16 июня двери для посетителей открыли музей современного искусства "Гараж", Московский музей современного искусства (ММОМА) и Музей Москвы. Правда, в новой музейной реальности посетители и сотрудники обязаны соблюдать социальную дистанцию и носить маски и перчатки.

Смотрят сейчас

Чтобы ограничить количество людей, одновременно находящихся в выставочных залах, музей "Гараж", например, стал продавать билеты с фиксированным временем входа. "Пройти на выставки можно только в указанный на билете временной интервал, например, с 11.00 до 11.30. В каждом пространстве музея действует ограничение по числу людей. Посещение музея возможно только в маске", - рассказали РИА Новости о новых правилах посещения в пресс-службе музея "Гараж".

Для удобства посетителей на полу появилась специальная разметка. А попасть в сам музей теперь можно только со стороны площади Искусств. Те, кто готов к незначительным неудобствам, уже сегодня смогут посмотреть выставки "Секретики: копание в советском андерграунде. 1966-1985", "Мы храним наши белые сны". Другой Восток и сверхчувственное познание в русском искусстве. 1905-1969" и Atelier E.B "Прохожий", а также инсталляцию Моники Сосновской "Упражнения на конструкцию. Сгибание".

В Московском музее современного искусства обратились к своим будущим посетителям с просьбой планировать посещение заранее и заблаговременно покупать электронные билеты. Свои выставочные пространства музей планирует открывать постепенно. В самом начале откроется юбилейный проект "ММОМА 99/19", также можно будет посмотреть "Воспоминания об АПТАРТ", "Татьяна Назаренко. Будущее в прошлом" и постоянную экспозицию Музея-мастерской Зураба Церетели.

Свои двери для посетителей во вторник распахнул и Музей Москвы. В третьем корпусе музея можно познакомиться с постоянной экспозицией "История Москвы для детей и взрослых" и выставкой "Остоженка: проект в проекте", а в Центре Гиляровского с выставкой "Илья Ильф - одесский москвич! Писатель с фотоаппаратом".

Готовятся к приему первых посетителей и открытые площадки Музея Победы. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, там будет проведена санитарная обработка и нанесена специальная разметка, которая поможет соблюдать социальную дистанцию в зоне касс, торговых павильонов и уличного кафе.


TOP

ads 1
ads2
ads 3