Как в интернете можно бесплатно сходить в кино и в театр

Как в интернете можно бесплатно сходить в кино и в театр

19 апреля 2020
Как в интернете можно бесплатно сходить в кино и в театр

Не стоит искать любимые фильмы по одному. Есть сайты, на которых собрано очень много хорошего кино, и там наверняка есть то, что вы ищете. Проще всего:

Смотрят сейчас

1. Набрать в строке поиска "Яндекс видео".

2. В открывшемся списке нажать "Фильмы".

3. Искать кино в представленных тут разделах - "Фильмы 70-х годов", "Мюзиклы", "Мелодрама", "Американское кино 2010-х" и т.д.

4. Обратить внимание на таблички "жанр", "за все время". Они позволят вам выбирать фильмы по жанрам и времени выхода.

Если вы не нашли, чего хотели - онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD до конца апреля предоставил бесплатный доступ к своей огромной коллекции кино.

Театр

Театральная Москва предлагает обширную онлайн-афишу на самый разный вкус - от спектаклей прошлых лет до современных постановок и даже прямых трансляций премьерных спектаклей.

Любители советской театральной классики могут:

1. В окне поиска в Яндексе набрать "спектакли СССР" и нажать значок "видео". Увидите список телеспектаклей с участием Ильинского, Плятта, Раневской, молодых Табакова и Этуша и других звезд.

2. Если вы хотите увидеть спектакли определенного театра прошлых лет, то наберите, например, "МХАТ" - и получите мхатовские видеоспектакли 60-70-х.

Сайт ONLINEТЕАТР первым в Рунете объединил HD-трансляции избранных современных постановок Театра им. Вл. Маяковского, Театра Сатиры, "Ленкома", Московского Губернского театра, Театра им. Вахтангова. С 17 марта смотреть спектакли этих театров можно бесплатно и без регистрации.

Музыка

Есть сайты, где собраны ссылки на радиостанции классической музыки. Там можно узнать, что звучит на московском радио "Классик", питерской "Симфония ФМ" или голландской Classic FM и т.д. Выберите станцию, щелкните на значок станции и слушайте.

Современных российских музыкантов можно послушать и увидеть в прямом эфире фестиваля "Московская консерватория - онлайн" Чтобы попасть на него, не требуется регистрация.

Набираете в поиске название фестиваля, и перед вами открывается расписание будущих концертов, справа в колонке - видео уже прошедших. Тут не только классика: перед вами выступают современные классические и джазовые музыканты.

Музеи

Третьяковка организовала на своем сайте страницу #ТретьяковкаДома, в которой можно пройти с экскурсиями по разным коллекциям галереи, посмотреть недавние выставки, послушать онлайн-лекции и т.д. Чтобы открыть эту страницу, нужно:

1. Зайти на сайт Третьяковки и открыть там #ТретьяковкаДома.

2. Выбрать одну из рубрик, представленных на странице, или открывать их по очереди, кому что интересно.

Например, Яндекс-коллекции - это подборки картин всех прошедших выставок - "Айвазовский: к 200-летию со дня рождения", "Шедевры Византии", "Футбол и не только".

TOP

ads 1
ads2
ads 3