"Ленинград" и The Chemical brothers будут хедлайнерами "Пикника Афиши"

"Ленинград" и The Chemical brothers будут хедлайнерами "Пикника Афиши"

8 апреля 2016

Британская электронная группа The Chemical brothers и российский "Ленинград" будут выступать на главной сцене в ходе фестиваля "Пикник Афиши", который пройдет в Москве в Коломенском 30 июля, сообщают в четверг организаторы.

Один из крупнейших музыкальных фестивалей России проходит ежегодно в Москве с 2004 года. С 2007 года постоянным местом проведения является парк "Коломенское".

"Пикник "Афиши"-2016 пройдет в Коломенском в субботу, 30 июля, а сегодня мы объявляем хедлайнеров главной сцены фестиваля. The Chemical Brothers — титаны современной электроники с хорошими новыми песнями и великими старыми, а также "Ленинград" — группа, вот уже два десятилетия точнее прочих описывающая русскую действительность", — говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что "Ленинград" "еще помнит запреты концертов в Москве". "А теперь неизменно играет в столице по два дня подряд — и на каждом выступлении зал битком. Секрет, надо полагать, в редком умении Сергея Шнурова чувствовать пульс времени и объединять горячие темы с вечными", — добавляют они.

На "Пикнике" в 2015 году на главной сцене выступали Земфира, Иван Дорн и Найк Борзов.

 

TOP

ads 1
ads2
ads 3