Naspers продаст Avito за 151 миллиард рублей

Naspers продаст Avito за 151 миллиард рублей

14 октября 2022
Naspers продаст Avito за 151 миллиард рублей
Naspers продает сервис для размещения объявлений Avito инвестиционной компании Kismet Capital Group экс-главы "Мегафона" Ивана Таврина за 151 миллиард рублей, закрытие сделки ожидается в октябре, говорится в сообщении южноафриканского холдинга.

"Компания Naspers's Prosus заключила соглашение о продаже своей доли в российском бизнесе объявлений Avito компании Kismet Capital Group (Кисмет) за денежное вознаграждение в размере 151 млрд рублей. Kismet - частная инвестиционная группа с опытом инвестирования в технологические и телекоммуникационные компании в России. Были получены все соответствующие разрешения регулирующих органов. Ожидается, что закрытие произойдет в октябре 2022 года", - сообщил холдинг.

Уточняется, что взаимодействие между Avito и Kismet будет ориентировано "на поддержание действующей долгосрочной стратегии развития платформы". Управлять компанией продолжит действующая команда топ-менеджмента Avito во главе с генеральным директором Владимиром Правдивым.

По словам Таврина, Kismet Capital Group рассматривает Avito как "стратегический актив", который полностью отвечает "принципам инвестирования в высокотехнологичных лидеров рынка с потенциалом дальнейшего роста".

TOP

ads 1
ads2
ads 3