Hoff после ухода IKEA из России увеличил продажи мебели на треть

Hoff после ухода IKEA из России увеличил продажи мебели на треть

18 октября 2022
Hoff после ухода IKEA из России увеличил продажи мебели на треть
Компания Hoff в марте-сентябре 2022 года увеличила продажи мебели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30%, что во многом связано с уходом иностранных брендов, в том числе IKEA, из России, рассказали в пресс-службе ритейлера.

Представитель компании уточнил, что в количественном выражении рост составил 30%, в денежном — 45%.

"Аналитики объясняют такой ажиотаж тем, что в марте с российского рынка начали уходить иностранные бренды", — пояснил он.

При этом продажи в онлайне увеличились на 61% в денежном эквиваленте и на 44% в количественном, отметил собеседник агентства.

Рост продаж товаров для дома в деньгах оказался скромнее — с марта спрос увеличился на 38% по сравнению с тем же периодом прошлого года, в штуках — на 19%. В то же время в этой категории самый высокий рост онлайн-продаж — на 91% год к году.

"Что касается среднего чека, за год в категории "Мебель" он увеличился на 27%, а в категории "Товары для дома" — на 18%", — добавили в компании.

СПРАВКА

IKEA уволила 10 тысяч своих сотрудников в России

Шведскому ретейлеру "уже пришлось попрощаться примерно с 10 тысячами из 12 тысяч своих сотрудников в России", заявил глава Ingka Йеспер Бродин.

IKEA – крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома. В России в 2000 году компания открыла 26 магазинов.

Минувшим летом компания провела онлайн-распродажу товаров и попрощалась с российским покупателем.

TOP

ads 1
ads2
ads 3