хоккей

Московский ЦСКА досрочно стал победителем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В среду армейцы на своем льду в серии буллитов обыграли ярославский "Локомотив" и стали недосягаемыми для преследователей.

Сборная России завоевала золото на чемпионате мира по хоккею с мячом 12-й раз подряд. Финал состоялся в Венерсборге. Победителя в основное время определить не удалось, зато в овертайме Алмаз Миргазов поставил уверенную точку в игре. Итог: Россия – Швеция 6:5.

В Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. Ярославский "Локомотив" на своем льду обыграл "Сочи". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Сборная России по хоккею стала чемпионом юношеского Турнира четырех наций. Российские хоккеисты возрастной категории до 17-ти лет завоевали золотые медали после того, как в финале обыграли сверстников из команды США, выступавших в качестве хозяина соревнования.

В датском Копенгагене стал известен второй финалист хоккейного чемпионата мира. Победителем второго полуфинала стала команда Швейцарии, которая сенсационно переиграла сборную Канады. Итоговый счет 3:2 в пользу европейского коллектива.

Уже в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встретились две самые титулованные команды планеты – Россия и Канада.

Вместе с командами из Казани в столицу переехал и главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Кстати, Кубку уже приходилось бывать в Ледовом дворце спорта, где армейцы принимают соперников. В 2016 году ЦСКА играл в финале с магнитогорским "Металлургом", но надолго удержать в столице драгоценную чашу "красно-синим" не удалось. Армейцы тогда уступили в семиматчевом противостоянии - 3:4.

Понедельник, 9 Апреля 2018

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина

Определился второй финалист Кубка Гагарина. Им стал московский ЦСКА, в шестом матче серии финала Западной конференции на своем льду победивший петербургский СКА в овертайме со счетом 3:2 и выигравший серию 4-2.

Хельсинский "Йокерит" на чужом льду одержал победу над московским ЦСКА в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась в пятом овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей.

В южнокорейском Пхенчхане состоялся второй полуфинал хоккейного турнира Олимпийских игр. Место в финале оспаривали сборные Германии и Канады.