Цзю оценил шансы Поветкина в повторном поединке с Уайтом

Цзю оценил шансы Поветкина в повторном поединке с Уайтом

17 сентября 2020
Цзю оценил шансы Поветкина в повторном поединке с Уайтом
Он считает, что российский боксер вполне может еще раз победить соперника из Великобритании. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Костя Цзю заявил, что у Александра Поветкина хорошие шансы еще раз победить британца Диллиана Уайта. Об этом сообщает «Чемпионат».
В первом поединке, прошедшем 22 августа, Поветкин нокаутировал соперника в пятом раунде и стал обладателем временного титула чемпиона мира, несмотря на то что дважды побывал в нокдауне в четвертом раунде. Реванш состоится 21 ноября.
«Может, Уайт и сделает правильные выводы из своего поражения, если не упадет еще раз. Что касается Саши, то он хороший боксер, просто так не становятся олимпийскими чемпионами в любителях. У него хорошая школа бокса, надеюсь, что он разберет свои ошибки и будет работать. Оценю шансы Поветкина как высокие», — заявил Цзю.
В случае победы Поветкин станет обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе, которым сейчас владеет другой британец — Тайсон Фьюри. «Надо выйти против настоящего чемпиона и доказать», — считает Цзю.
По его мнению, 41-летний Поветкин может продолжить карьеру даже в случае поражения от Уайта. «Когда есть запал, желание и тяга к тренировкам — почему бы и нет», — сказал бывший абсолютный чемпион мира.
В ходе любительской карьеры Поветкин стал чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы. В 2004 году он выиграл золото Олимпиады в Афинах в категории свыше 91 кг.
На профессиональном ринге Поветкин провел 39 поединков, в которых одержал 36 побед (25 — нокаутом) и потерпел два поражения, один бой завершился вничью. С 2011 по 2013 год он владел титулом регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

TOP

ads 1
ads2
ads 3