Нурмагомедов обратился к фанатам за советом по поводу боя с Гэтжи

Нурмагомедов обратился к фанатам за советом по поводу боя с Гэтжи

12 мая 2020
Нурмагомедов обратился к фанатам за советом по поводу боя с Гэтжи

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов записал в Instagram-сторис видео, в котором попросил совета у своих подписчиков.

Смотрят сейчас

Непобежденного бойца интересует, в каком месяце было бы идеально провести бой против американца Джастина Гэтжи, который недавно победил главного претендента на титульный бой Тони Фергюсона.

В субботу Гэтжи победил Фергюсона на турнире UFC 249 в Джексонвилле (США) и завоевал временный титул UFC в легком весе. Нурмагомедов после этого поединка написал на своей странице в Twitter "без комментариев". В следующем бою Гэтжи должен встретится с обладателем "основного" пояса Нурмагомедовым.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Гэтжи не сможет победить Нурмагомедова

Американец Джастин Гэтжи не сможет победить чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова, считает президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев.

Гэтжи в ночь на воскресенье по московскому времени в Джексонвилле (США) досрочно победил соотечественника Тони Фергюсона и завоевал пояс временного чемпиона UFC в легком весе, а также получил право встретиться с Нурмагомедовым.

"Фергюсон смотрелся откровенно плохо, а Гэтжи - как всегда хорошо. Отсюда и закономерный результат. Причина поражения Фергюссона и в отсутствии выстроенной тактики против агрессивного ударника, и во второй сгонке за месяц, и так далее. Окажись парни хоть раз на канвасе - у Тони появились бы шансы, а в стойке их в этот вечер не было. Шансы Гэтжи в бою с Хабибом? Он опасен, он будет держать в напряжении фанатов Хабиба в начале каждого нового раунда, но он не выиграет", - написал Гаджиев в своем аккаунте в Instagram.

"Потому что противопоставить борьбе, грепплингу и физической силе Хабиба представителям легкого веса нечего. Это касалось Тони, это касается и Гэтжи. Он крутой борец-вольник, но борьба Хабиба с постоянным изматывающим оппонента давлением - это другое, это прямо для ММА. Думаю, их бой будет похож на поединок Хабиб - Конор, только закончится решением", - продолжил Гаджиев.

TOP

ads 1
ads2
ads 3