Лыжник Александр Большунов стал вторым в гонке на 15 километров на этапе Кубка мира

29 февраля 2020

Российский лыжник Александр Большунов стал вторым в гонке на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия).

Смотрят сейчас

Первое место занял Ииво Нисканен с результатом 32 минуты 15,5 секунды. Большунов уступил ему 10,1 секунды. Третьим стал норвежец Ханс Кристер Холунн (+28,8 секунды).

Еще один российский лыжник Илья Семиков пришел четвертым (+38,8), Александр Бессмертных — девятым (+55,1), Иван Якимушкин — десятым (+59,3), Алексей Червоткин — 11-м (+1 минута 0,9 секунды), Андрей Собакарев — 15-м (+1.18,1), Евгений Белов — 19-м (+1.35,2).

Большунов сохраняет лидерство в общем зачете Кубка мира. Вторым идет норвежец Йоханнес Клебо, третьим — еще один представитель Норвегии Пол Голберг.