"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче ЧР со счетом 3:1. Один из голов забил Дзюба

9 ноября 2020

Футболисты петербургского "Зенита" победили "Краснодар" в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч, который состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершился волевой победой хозяев со счетом 3:1. В составе "Краснодара" пенальти реализовал Маркус Берг (16-я минута), "Зенит" ответил голами Далера Кузяева (64), Артема Дзюбы (79) и Алексея Сутормина (90+3). На исходе первого тайма Дзюба не реализовал пенальти.

После перерыва "Зенит" забегал в два раза быстрее. Вячеслав Караваев создал для Дзюбы супермомент- нападающий уже прошил Сафонова ударом в упор, но Егор Сорокин вынес мяч с линии.

Потом Дзюба еще несколько раз выходил на ударную позицию и таскал мяч перед штрафной, но сравнял счет все-таки не он. Далер Кузяев подкараулил момент на линии штрафной и ювелирно пробил в дальний нижний угол.

А затем пришло время и для Дзюбы. Самый обсуждаемый футболист последних дней ухитрился протиснуться между Кайо и Сафоновым и переправил мяч в ворота. Празднуя гол Дзюба высказал что-то сердитое "виражу", а потом рассыпался в воздушных поцелуях для центральных секторов.

Воодушевленный "Зенит" мог сразу же добить соперника, но Кузяев с отличной позиции снова пустил мяч выше ворот. А вот вышедший на замену Алексей Сутормин в концовке был точен - 3:1, и петербуржцы устремляются в погоню за лидирующим ЦСКА.