В чем встречать Новый год: мнение экспертов

В чем встречать Новый год: мнение экспертов

22 декабря 2020
В чем встречать Новый год: мнение экспертов

Новый год влечет за собой приятные хлопоты, важной частью которых является выбор праздничного наряда в одну из самых волшебных ночей года. Запрет на масштабные вечеринки из-за пандемии коронавируса и празднование в домашней обстановке не должны стать поводом для отказа от яркого и эффектного образа, считают опрошенные модные эксперты, советуя обратить внимание на ироничные, уютные свитера, костюмы в пижамном стиле из благородных тканей и изысканные украшения.

ПОНИЗИТЬ "ГРАДУС"

Счастливым цветом для встречи Нового 2021 года, который пройдет под знаменем Металлического Быка, гороскопы называют естественные, спокойные оттенки: белый, золотой, серебристый, розовый, серый. Мнения экспертов отчасти сходятся с предсказанием звезд, но все же дизайнеры, учитывая особенности нынешнего года и отсутствие масштабных шумных вечеринок, советуют нарядиться и не отказывать себе в яркости, ведь, когда, как не в Новый год, позволить себе сиять.

"Если вы соскучились по празднику, то встреча Нового года – отличный повод надеть что-то красивое, блестящее, нарядное. В тренде яркие цвета – зеленый, фуксия, пайетки, но, если верить астрологам, то лучше избегать огненных оттенков, а обратить внимание на бежевый, серебристый, серый и белый", – рассказала дизайнер Анастасия Задорина.

По мнению дизайнера Игоря Чапурина, отсутствие шумных вечеринок позволит понизить "градус" пышности образа, однако, если формат все же предполагает довольно торжественную камерную вечеринку, стоит обратить внимание на вещи с деликатными пайетками, например, серые, платья с декором из бахромы и кружево.

"Для менее формального праздника подойдет, к примеру, блуза из зеленого струящегося шелка, а может быть, и клетчатая рубашка, если такой стиль вам близок. Самые актуальные цвета - черный, оттенки зеленого, и, конечно, фуксия", – отметил он.

При этом Чапурин считает, что женщинам этот новый год лучше встретить с нейтральным макияжем и изысканными украшениями. "И напоследок, хотел бы заметить, что главное в любой праздник, а особенно в Новый год именно в этом году – это сохранить ощущение комфорта и теплоты. Поэтому ироничный уютный свитер для такого случая тоже подойдет", – отметил собеседник агентства.

МОДНЫЕ ПИЖАМЫ

В условиях пандемии большинство будет встречать Новый год в домашней обстановке, поэтому стилист Евгения Терентьева рекомендует надеть в этот день что-то максимально комфортное, но не повседневное.

"Пижаму и домашние шорты с майкой лучше отложить подальше, ведь провести весь 2021 год в такой одежде – не лучшая перспектива. Все мы знаем известную поговорку: "Как встретишь год, так и проведешь", а многие и без того провели непростой уходящий год в таком виде. При выборе праздничного образа обратите внимание на символ 2021 года. Металлический бык намекает нам облачиться в блестящую, в прямом смысле этого слова, одежду. Поэтому не стоит отказывать себе в таком наряде даже дома. Уместны будут не только пайетки, но и ткани с любым металлическим блеском", – поделилась она.

По мнению Задориной, домашняя вечеринка – прекрасный повод для всех участников одеться в одном стиле, отличным вариантом которого станет что-то уютное и теплое, к примеру, рождественские свитера с джинсами. "Можно даже устроить пижамную вечеринку - для многих из нас модные пижамы стали одним из символов уходящего года и почему бы именно в них не проводить 2020?" – считает дизайнер.

Однако Чапурин советует не увлекаться ни мужчинами, ни женщинам в Новый год обтягивающими джинсами, а также слишком приталенными пиджаками и вещами с обилием декоративных элементов и принтов.

"Мужчинам можно посоветовать выбирать костюмы благородных серых оттенков, причем можно сочетать вещи разной гаммы этого цвета. Можно соединить серые брюки, черную водолазку и клубный пиджак красивого коричневого цвета. Всегда к месту в мужском новогоднем гардеробе будет белая рубашка, возможно, из белой джинсовой ткани, которую можно надеть поверх белой хлопковой футболки и сочетать с широкими синими или черными брюками", – рассказал он.

В случае, если хочется одеться уютно и по-домашнему, но не в ущерб стилю, Терентьева рекомендует остановить свой выбор на платье-комбинации или костюме в пижамном стили из благородных тканей с переливом, а, учитывая их сходство с сорочкой и пижамой, – это самый уместный вариант для домашнего Нового года.

"Главное про украшения не забудьте. Серебристые браслеты, колье, кольца, серьги и маски – определенно порадуют быка. Я предлагаю нарядиться, создать себе настроение самим и настроиться на позитивную волну, показав металлическому быку, что вы готовы принять от него удачу, здоровье и изобилие в наступающем году", – добавила стилист.

TOP

ads 1
ads2
ads 3