Тест на коронавирус на дому будет стоить 1250 рублей

Тест на коронавирус на дому будет стоить 1250 рублей

6 апреля 2020
Тест на коронавирус на дому будет стоить 1250 рублей

Стоимость анализа на выявление коронавируса, который будут проводить сотрудники Роспотребнадзорана дому по желанию и без направления врача, составит 1250 рублей, к этой сумме надо прибавить стоимость услуги по выезду медперсонала, заявила руководитель направления лабораторной медицины Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова.

Смотрят сейчас

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD) с понедельника начинает проводить тестирование на CОVID-19 на дому, сдать анализ можно по желанию и без назначения врача. Специалисты используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными центрального НИИ эпидемиологии. Отмечается, что в целях безопасности процедура будет проходить на дому. Специалист будет приезжать к заказчику, инструктировать его, как взять мазок самостоятельно, и забирать материал на исследование. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с невыраженными симптомами.

"Стоимость анализа 1250 рублей, плюс стоимость выезда медицинского персонала в зависимости от места нахождения пациента", - сказала Тиванова в эфире канала "Россия 24".

Ранее на сайте Роспотребнадзора отмечалось, что услуга временно доступна для жителей Москвы и Московской области, но идет работа по расширению сети и охвату всех регионов РФ.

В марте частные лаборатории "Гемотест" и "Хеликс", а также клиника "Медси" начали платно выполнять тесты на коронавирус COVID-19 в некоторых российских городах. В апреле также начнут делать тесты на коронавирус "Инвитро" и KDL. Последняя будет сотрудничать только с медицинскими организациями.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

TOP

ads 1
ads2
ads 3