Опубликован проект нового расписания ЕГЭ

Опубликован проект нового расписания ЕГЭ

6 апреля 2020
Опубликован проект нового расписания ЕГЭ

Проект нового расписания Единого госэкзамена, который начинается 8 июня, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Смотрят сейчас

Согласно документу, 8 июня пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

"11 июня (четверг) – русский язык, 15 июня (понедельник) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня, 18 июня (четверг) – история, физика, 22 июня (понедельник) – обществознание, химия", - говорится в документе.

Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Депутат Смолин предложил Мишустину отменить ЕГЭ в 2020 году

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) сообщил СМИ, что предложил премьер-министру Михаилу Мишустину отменить проведение в 2020 году ЕГЭ из-за коронавируса, однако председатель правительства на это предложение напрямую, по словам депутата, не среагировал.

"По коронавирусу мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал. Я думаю, что его заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся", - сказал Смолин по итогам дистанционного совещания.

Также, рассказал депутат, глава правительства дал поручение проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней зарплаты в регионе. Этот вопрос, по словам парламентария, был обозначен в постановлении Госдумы в июле прошлого года.

"Ну и третья позиция. Премьер пообещал последовать примеру президента и встретиться с руководителями общественных организаций инвалидов для обсуждения проблем их занятости", - добавил парламентарий.

TOP

ads 1
ads2
ads 3