Эксперты выдвинули новую версию крушения пропавшего рейса MH370

Эксперты выдвинули новую версию крушения пропавшего рейса MH370

10 марта 2021
Эксперты выдвинули новую версию крушения пропавшего рейса MH370
Эксперты предложили новую версию крушения авиалайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего рейсом MH370 и пропавшего в марте 2014 года, пишет The Mirror.

После изучения фотографий обломка спойлера крыла самолета, обнаруженного у побережья Южной Африки в августе прошлого года и, предположительно, принадлежащего MH370, специалисты выдвинули версию, согласно которой лайнер мог упасть в море в результате "неконтролируемого скоростного пикирования". Как заявил эксперт Майкл Экснер, спойлер "почти наверняка" принадлежит малазийскому Boeing 777. По его мнению, повреждения данного обломка соответствуют версии "отделения (элемента. – прим. ред.) при снижении".

Предполагается, что обломки самолета находятся на дне океана ориентировочно в почти двух тысячах километрах от мыса Луин, крайней юго-западной точки Австралии. Данный район известен глубокими подводными каньонами и горами.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Поисковая операция не смогла установить место крушения самолета. По итогам трехлетней поисковой операции, которую финансировали власти нескольких стран, обломки воздушного судна так и не были найдены.

TOP

ads 1
ads2
ads 3