Американцы посоветовали обедневшей Германии одолжить денег у Украины

Американцы посоветовали обедневшей Германии одолжить денег у Украины

10 ноября 2022
Американцы посоветовали обедневшей Германии одолжить денег у Украины
Читатели американского издания Breitbart активно обсуждают новость о дыре в бюджете Германии из-за непрекращающегося энергетического кризиса.

Так, обозреватель издания Питер Каддл привел доклад одного из крупнейших в ФРГ аналитических центров IFO, согласно которому Германия уже потеряла более ста миллиардов евро. Кроме того, убытки страны в этом году составили около 65 миллиардов евро — это два процента от общего объема производства.

Пользователи с юмором восприняли эту информацию.

"А пусть одолжат немного денег у Украины", — предложил Woodrow.

"Трамп предупреждал Германию, что такое случится. Они рассмеялись в ответ", — припомнил слова бывшего президента США комментатор под ником Fight Against the Tyrants BLOG.

"Евросоюзу предстоит сделать демократический выбор: либо замерзнуть зимой, либо помереть с голоду. Думаю, что выберут и то и другое", — сыронизировал Maximus Daddius.

"Россия. Прошло 77 лет, а она все еще держит верх над Германией", — отметил Del_Boca_Vista.
"Пусть замерзают. И пусть потеряют еще 500 миллиардов. Их предупреждали, а они смеялись. Черт с ними", — написал Scott G.

Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики.

TOP

ads 1
ads2
ads 3