Жителей Керчи предупредили о возможной эвакуации из-за подтоплений

Жителей Керчи предупредили о возможной эвакуации из-за подтоплений

13 августа 2021
Жителей Керчи предупредили о возможной эвакуации из-за подтоплений
Жители Керчи должны быть готовы к возможной эвакуации в случае подтопления территорий, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ливень обрушился на Керчь накануне. Из берегов вышла река, подтопило территорию городского стадиона, рынка и рыбоконсервного завода. Потоки воды также пошли по некоторым улицам. Вода самотеком идет в море. Дожди прогнозируются на востоке полуострова и в пятницу. При этом врио главы администрации Керчи Святослав Брусаков заявил, что обстановка в городе остается под контролем, по состоянию на утро подтоплений жилых домов нет.

"В ближайшее время ожидается усиление осадков. Жителям Керчи, проживающим в низменных районах и в районах, подверженных подтоплениям территорий, необходимо принять меры по минимизации последствий возможных подтоплений жилых и хозяйственных помещений, подготовить документы и предметы первой необходимости, медикаменты, вещевое имущество и запас продуктов питания. Быть в готовности к возможной эвакуации", - говорится в сообщении.

В городе развернуто на случай эвакуации два пункта сбора.

Аксенов назвал число пострадавших от подтоплений в Крыму

Более 4 тысяч человек пострадали в результате подтоплений в Крыму, из них двое погибли, один пропал без вести, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Он отметил, что в пятницу состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством главы МЧС Евгения Зиничева. Во время мероприятия паводкам в Крыму, произошедшим в июне-июле, присвоен статус ЧС федерального масштаба.

"Количество пострадавших граждан составило 4082 человека, из которых двое погибло, местоположение одного до сих пор не установлено и еще 59 человек получили вред здоровью различной степени тяжести. На момент чрезвычайной ситуации в 9 пунктах размещения находились 251 человек, включая 35 детей", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Сильные дожди прошли в Крыму во второй половине июня и начале июля, что привело к подтоплению ряда районов полуострова. Тогда больше всего пострадали Керчь, Ялта и Бахчисарайский район.

TOP

ads 1
ads2
ads 3