Власти Петербурга объяснили смерть четырех медсестер

Власти Петербурга объяснили смерть четырех медсестер

26 апреля 2020
Власти Петербурга объяснили смерть четырех медсестер

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга пояснил возможные обстоятельства смерти четырех медсестер, чьи данные приводятся в неофициальном списке российских медиков якобы умерших в период пандемии коронавируса.

Смотрят сейчас

В социальных сетях и некоторых Telegram-каналах публикуется неофициальный "Список памяти", где медики и общественники приводят данные о медработниках якобы умерших в период пандемии. Помимо врача-анестезиолога из Петербурга, в нем сейчас упоминаются 4 медсестры из разных городских больниц и поликлиник.

"Упомянутые в списке четыре медсестры скончались. Но у них либо были другие тяжелые болезни, которые привели к смерти, либо они заразились не при исполнении трудовых обязанностей", - сообщает пресс-служба комитета.

Ранее в субботу сообщалось, что в реанимации Клинической инфекционной больницы имени С.П.Боткина в Петербурге скончался врач-анестезиолог Сергей Белошицкий. Более 20 лет он работал Елизаветинской больнице, а в последнее время в Александровской больнице. Врач скончался от сердечно-легочной недостаточности, обусловленной пневмонией. У него прижизненно был подтвержден COVID-19. В ближайшее время комиссия установит, стал ли коронавирус основной причиной смерти врача.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

TOP

ads 1
ads2
ads 3