В Северной Осетии сожгли антенну сотовой связи из опасений "чипирования"

В Северной Осетии сожгли антенну сотовой связи из опасений "чипирования"

2 мая 2020
В Северной Осетии сожгли антенну сотовой связи из опасений "чипирования"

Неверящие в существование коронавируса сожгли антенну сотовой связи в Северной Осетии, селение Ногир осталось без связи, сообщил глава региона Вячеслав Битаров по время пресс-конференции в режиме онлайн, сообщает РИА Новости.

Смотрят сейчас

По его словам, некоторые люди думают, что эпидемия организована "какими-то мировыми силами", которые хотят загнать людей в резервации, поставить антенны 5G, облучить, чтобы они потеряли сознание, а потом потом будут "чипировать".

Битаров заявил, что столкнулся с такими людьми на митинге во Владикавказе.

"Они мне это доказывали, но я с ними спорить не стал. Но, к сожалению, они идут и дальше, в частности, недавно сожгли антенну МТС рядом с селением Ногир, и, конечно же, Ногир остался у нас без связи. Каждый день идут звонки в мою приемную, чтобы связь наладили", - добавил глава Северной Осетии.

По данным следствия, 20 апреля во Владикавказе перед зданием правительства состоялся несогласованный митинг, в котором приняли участие около 2 тысяч человек. После митинга главврач республиканской больницы заявил, что собравшиеся на митинг во Владикавказе "устроили мощный очаг разноса COVID-19". Спустя неделю заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Зарема Каболова сообщила, что рост зараженных в регионе может быть связан с прошедшим во Владикавказе несанкционированным митингом.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

TOP

ads 1
ads2
ads 3