В Анапе ввели режим ЧС

В Анапе ввели режим ЧС

13 августа 2021
В Анапе ввели режим ЧС
В Анапе из-за непогоды ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщает мэрия.

Поводом для этого стали прогнозы синоптиков: во второй половине дня в городе ожидается новый залповый выброс осадков — до 50 миллиметров.

"Это решение поддержали члены КЧС: руководители спасательных и силовых структур", — говорится в сообщении.

Отмечается, что глава курорта Василий Швец поручил предусмотреть дополнительные временные пункты размещения в поселках Витязево, Сукко и в районе Виноградного, взять на особый контроль ветеранов, инвалидов, многодетные семьи, одиноких пожилых людей, которые проживают в зоне возможного подтопления.

Минувшей ночью в Анапе выпала трехмесячная норма осадков, подтоплены многие жилые дома, местами нарушено энергоснабжение. Все силы и средства МЧС привели в полную боевую готовность. Наиболее сложная ситуация складывается в поселке Уташ и на Пионерском проспекте.

Из-за непогоды категорически запрещено купаться, а также выходить в море на маломерных судах.

В Анапе за ночь выпала трехмесячная норма осадков

В Анапе за ночь выпала трехмесячная норма осадков, сообщает оперштаб Краснодарского края.
"На борьбу с последствиями ночной стихии направили все силы городских и экстренных служб", — уточняет оперштаб в телеграм-канале.

Как сообщается, за неполные сутки в Анапе выпало 109 миллиметров осадков, подтоплены многие участки в жилом секторе. "Больше всего пострадали улицы Северная, Ленинградская, Садовая, Пионерский проспект, а также низинные участки поселков Виноградного и Уташ", — говорится в сообщении.

В ликвидации последствий задействовали подразделения Кубань-Спас, муниципальной службы спасения, пожарно-спасательного гарнизона, аварийные бригады Водоканала. Кроме того, в Анапу прибыли дополнительные группировки личного состава и спецтехники краевого ГУ МЧС России. Восстановительные работы продолжаются.

TOP

ads 1
ads2
ads 3