Похолодание в Москве будет сопровождаться штормовым ветром

Похолодание в Москве будет сопровождаться штормовым ветром

9 мая 2020
Похолодание в Москве будет сопровождаться штормовым ветром

Похолодание в Москве с 20-25 градусов во вторник до 7-12 градусов в среду будет сопровождаться штормовым ветром, а пятница станет самым холодным днем на следующей неделе – ночью столбики термометра приблизятся к нулевой отметке, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Смотрят сейчас

"В середине следующей недели, в ночь с 12 на 13 мая, когда будет проходить холодный атмосферный фронт, и днём в среду, порывы ветра будут очень мощные, до 15-20 метров в секунду, как минимум", - рассказал Тишковец.

По словам синоптика, в воскресенье в столице ожидается 14-16 градусов тепла, после чего начнется постепенное потепление. Во вторник столбики термометра достигнут летних значений - 20-25 градусов тепла. Потом произойдет резкий обвал на 15 градусов вниз, до плюс 7 – плюс 12 градусов тепла в среду, что будет сопровождаться штормовым ветром. В Подмосковье 13 мая ночью и утром могут быть локальные заряды мокрого снега.

"В четверг – до плюс 5 градусов ночью, днём плюс 9 градусов и с дождями. И самая холодная ночь будет 15 мая, в пятницу. По Москве, не думаю, что мы упадем куда-то низко, это будет плюс 2 – плюс 4 градуса, в области – от нуля до плюс 5, даже может быть легкий заморозок на западе и севере Подмосковья", - отметил Тишковец.

В Москве объявили желтый уровень погодной опасности

Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и области с утра воскресенья из-за порывистого ветра, следует из данных прогностической карты на сайте учреждения.

"Степень интенсивности опасных явлений: желтый - погода потенциально опасна", - говорится в сообщении.

Отмечается, что предупреждение из-за ветра в столице и области действует с 10.00 до 21.00 10 мая.

TOP

ads 1
ads2
ads 3