Неоправданная жестокость. На Кубани мужчина убил новорожденного ребенка, ударив головой об стену

Неоправданная жестокость. На Кубани мужчина убил новорожденного ребенка, ударив головой об стену

13 октября 2020
Неоправданная жестокость. На Кубани мужчина убил новорожденного ребенка, ударив головой об стену

Житель Кубани в ходе ссоры с сожительницей убил полуторамесячного сына, схватив его за ногу и ударив головой о стену, а затем зарезал его мать кухонным ножом, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Смотрят сейчас

В понедельник СУСК РФ по региону сообщило о задержании в Славянском районе мужчины, который подозревается в убийстве сожительницы и полуторамесячного сына. Отмечалось, что в ночь на воскресенье они с сожительницей выпивали, и женщина упрекнула подозреваемого в том, что он нигде не работает, после чего он убил и сожительницу, и ребенка. Было возбуждено уголовное дело о двойном убийстве, в том числе малолетнего.

"В настоящий момент установлено, что… мужчина в ходе ссоры с сожительницей схватил своего полуторамесячного сына за ногу и ударил его головой о стену комнаты, в результате чего ребенок умер на месте происшествия. Затем он взял в руку кухонный нож и нанес женщине колото-резаные раны в спину, от которых последняя скончалась на месте происшествия. Прокуратурой проводится проверка причин и условий, способствовавших происшествию, в ходе которой будет дана оценка, в том числе работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних по предупреждению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних", - сообщает надзорное ведомство.

Летом в Instagram-аккаунте жителя Сочи появилось видео, на котором мужчина, сидя на стуле в лесу, держит за ногу младенца, размахивает им, как куклой, и насвистывает мелодию. Родителями ребенка оказались 35-летний москвич и 27-летняя уроженка Белгорода, как выяснилось позднее, своей дочери они дали имя Шутка. Молодых людей арестовали на 10 суток, у них была обнаружена, предположительно, марихуана.

В конце сентября сообщалось, что Хостинский райсуд Сочи установил, что родители "не проявляли должной заботы о здоровье малыша, не обеспечивали нормальных условий для его развития, используя при этом непедагогические и жестокие методы воспитания". По данным пресс-службы крайсуда, установлено также, что употребляя наркотические вещества и находясь в состоянии наркотического опьянения, мать кормила ребенка грудным молоком, а отец девочки, также находившийся под влиянием наркотиков и совершивший с ней резкие движения, подверг опасности жизнь и здоровье дочери.

Суд признал пару виновными в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, назначив им по 30 тысяч рублей штрафа. Отец девочки также признан виновным в незаконном хранении наркотиков без цели сбыта, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. О вступлении приговора в силу либо о его обжаловании пока не сообщалось.

TOP

ads 1
ads2
ads 3