На Ставрополье мужчина бросил гранату в шумных соседей

На Ставрополье мужчина бросил гранату в шумных соседей

11 мая 2020
На Ставрополье мужчина бросил гранату в шумных соседей

В Ставропольском крае мужчина бросил гранату в людей, которые шумно что-то отмечали, сообщил представитель экстренных служб региона.

Смотрят сейчас

По его словам, инцидент произошел в поселке Приэтокском на улице Молодежной.

"Во дворе жилого дома отмечали праздник, сосед бросил взрывное устройство", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что всего там было 18 человек. В результате происшествия 11 из них получили травмы. Первоначально сообщалось о восьми раненых.

"Дети не пострадали, они находились в доме", — сказал представитель экстренных служб.

Он добавил, что среди пострадавших трое находятся в тяжелом состоянии, пятеро — средней тяжести. Еще три человека из соседнего дома заявили, что у них легкая контузия от взрыва.

В региональном Минздраве, в свою очередь, сообщили, что семь человек находятся в состоянии средней тяжести. По данным ведомства, на месте продолжает работу бригада медиков, число пострадавших уточняется. В случае необходимости всех их направят на лечение в стационар, где окажут медпомощь в полном объеме.

Подозреваемого задержали. Как сообщают власти региона, в момент совершения преступления он был пьян.

На место происшествия выехал начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Медики уточняют число пострадавших при взрыве гранаты на Ставрополье

Семь человек, по предварительным данным, находятся в состоянии средней тяжести после взрыва гранаты во дворе дома на Ставрополье, сообщили в минздраве региона.

"На место происшествия в поселок Приэтокский Георгиевского городского округа выехало четыре бригады скорой медицинской помощи Георгиевской районной больницы. В результате инцидента, по предварительным данным, госпитализации подлежат семь пострадавших. Они находятся в состоянии средней степени тяжести", - отметили в ведомстве.

По данным минздрава, на месте продолжает работу бригада медиков, число пострадавших уточняется. В случае необходимости все будут направлены на лечение в стационар, где им окажут медпомощь в полном объеме, уточнили в ведомстве.

TOP

ads 1
ads2
ads 3