В Госдуму поступило представление о лишении Рашкина неприкосновенности

В Госдуму поступило представление о лишении Рашкина неприкосновенности

18 ноября 2021
В Госдуму поступило представление о лишении Рашкина неприкосновенности
Нижняя палата парламента получила ходатайство Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина, пойманного с тушей лося, сообщил думский спикер Вячеслав Володин.

"В Государственную думу поступило представление генерального прокурора о лишении неприкосновенности депутата Валерия Рашкина", — сказал он журналистам.

В случае положительного решения парламентария смогут привлечь к ответственности.
Володин не исключил, что решение по поводу Рашкина могут принять 25 ноября. Согласно регламенту, сначала поданные бумаги должны изучить в комиссии по мандатным вопросам, после чего депутаты поднимут вопрос на заседании, пояснил он.

"В ходе обсуждения депутаты задают вопросы, после чего принимается решение. Будет возможность выступить и у Рашкина", — добавил председатель ГД.

Глава профильной комиссии уточнил журналистам, что представление рассмотрят до 23 ноября.
В конце октября инспекторы в Саратовской области остановили автомобиль коммуниста и обнаружили в нем тело застреленного животного. Сам Рашкин утверждает, что наткнулся на него, пока гулял в лесу, и взял с собой.

Неподалеку от места разделки лосиной туши нашли карабин и патроны, а также охотничий билет и разрешение на оружие на имя Валерия Рашкина.

СК возбудил уголовное дело о незаконной охоте, его передали в центральный аппарат ведомства.

Депутат говорил, что готов прийти к следователю, чтобы установить истину.

TOP

ads 1
ads2
ads 3