Всеафонское бдение об избавлении от коронавируса пройдет этой ночью

Всеафонское бдение об избавлении от коронавируса пройдет этой ночью

28 марта 2020
Всеафонское бдение об избавлении от коронавируса пройдет этой ночью

Все монастыри и скиты Афона в ночь на субботу проведут всенощное бдение (ночное богослужение) с включением особых прошений об избавлении мира от пандемии коронавируса, сообщает в пятницу сайт Украинской православной церкви.

Смотрят сейчас

"Соответствующее решение 19 марта принял Священный Кинот (орган управления - ред.) Святой Горы, который призвал все монастыри, скиты и кельи отслужить всенощную покровительнице Святой Горы Богородице и святому Харалампию, которому молятся об избавлении от эпидемий", - говорится в сообщении.

Кроме того, в каждой афонской обители будут происходить особые молебны перед мощами святых и чудотворными иконами с провозглашением прошений против распространения коронавирусной инфекции.

Также Священный Кинот в своем обращении призвал всех к усиленным молитвам и покаянию, что особенно важно для христиан в дни Великого поста, и призвал всех верующих присоединиться к предстоящей ночной молитве об избавлении от пандемии.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.

TOP

ads 1
ads2
ads 3