Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве и ряде областей

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве и ряде областей

9 марта 2023
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве и ряде областей
В Киеве и других регионах Украины прогремели взрывы, сообщил телеканал ТСН в Telegram.

"В Киеве несколько сильных взрывов. Также взрывы в Киевской, Сумской, Винницкой областях и на окраинах Днепропетровска", — говорится в публикации.

Кроме того, издание УНИАН со ссылкой на жителей Святошинского и Шевченковского районов украинской столицы сообщает, что там прогремели по меньшей мере три новых взрыва.

Об ударе по объекту энергетической инфраструктуры в Одессе сообщил представитель городской военной администрации Сергей Братчук. По его данным, повреждены также несколько жилых домов, превентивно отключена электроэнергия.

По данным ТСН, энергоснабжение пропало в Киеве и Киевской области, а также в Черкасской и Днепропетровской областях.

Воздушная тревога объявлена по всей территории Украины.

Удары по украинской инфраструктуре российские военные начали наносить 10 октября 2022 года — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Целями являются объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно. По его словам, на поверхностное восстановление энергообъектов нужно минимум 1,5 миллиарда евро.

TOP

ads 1
ads2
ads 3