УЕФА отказался проводить в Белоруссии матчи под своей эгидой

УЕФА отказался проводить в Белоруссии матчи под своей эгидой

19 июня 2021
УЕФА отказался проводить в Белоруссии матчи под своей эгидой
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проводить соревнования под своей эгидой на территории Белоруссии. Об этом сообщил источник белорусского фонда спортивной солидарности (BSSF) со ссылкой на заместителя генерального секретаря УЕФА Кевина Лямура.

В заявлении отмечается, что запрет на проведение спортивных мероприятий под эгидой Союза распространяется на весь 2021 год. В сезоне-2021/22 чемпион Белоруссии "Шахтер" из Солигорска должен выступить в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов и встретиться с болгарским "Лудогорцем". БАТЭ, "Торпедо-БелАЗ" и брестское "Динамо" сыграют во втором квалификационном раунде Лиги конференций. Соперником клуба из города Борисов станет победитель пары "Динамо" (Батуми, Грузия) — "Тре Пенне" (Сан-Марино), "Торпедо-БелАЗ" встретится с "Копенгагеном", а брестское "Динамо" сойдется с чешской "Викторией". О том, где команды проведут домашние матчи, не сообщается.

"Господин Лямур выразил личную солидарность с теми спортсменами, которые борются за защиту своих прав, включающих право на свободу выражения мнений", — говорится в сообщении, которое опубликовано в Telegram-канале "Сборная ЗОЖ".

Фонд спортивной солидарности (BSSF) возглавляет чемпионка мира и Европы, олимпийский призер, белорусская пловчиха Александра Герасименя, против которой было возбуждено уголовное дело. Сама спортсменка объявлена в розыск.

TOP

ads 1
ads2
ads 3