Российские военные провели дезинфекцию пансионата в пригороде Бергамо

Российские военные провели дезинфекцию пансионата в пригороде Бергамо

28 марта 2020
Российские военные провели дезинфекцию пансионата в пригороде Бергамо

Российские и итальянские военные специалисты провели полную санитарную дезинфекционную обработку пансионата для пожилых людей "Хунейгер" в городе Альбино, сообщили в субботу в Минобороны России.

Смотрят сейчас

"Двадцать восьмого марта российские военные специалисты приступили к противоэпидемическим мероприятиям в здравоохранительных учреждениях области Ломбардия. Бригада врачей эпидемиологов и специалистов войск радиационной, химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами провели полную санитарную дезинфекционную обработку пансионата для пожилых людей "Хунейгер" в городе Альбино", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего было продезинфицировано более 4 тысяч квадратных метров внутренних помещений и подъездные дороги.

Согласно сообщению, в противоэпидемических мероприятиях задействовали расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций. Российские специалисты также в субботу обработают еще два лечебных учреждения.

Российские военные прибыли в Италию для помощи в борьбе с COVID-19 по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и премьера Италии Джузеппе Конте. На их вооружении мобильные комплексы дезинфекции и мобильные же лаборатории, которые позволяют в кратчайшие сроки определять возбудителя инфекции.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

TOP

ads 1
ads2
ads 3