Родные рассказали о поведении подростков, готовивших теракты в Керчи

Родные рассказали о поведении подростков, готовивших теракты в Керчи

19 февраля 2020
Родные рассказали о поведении подростков, готовивших теракты в Керчи

Родные задержанных в Керчи подростков, готовивших теракты в образовательных учреждениях, утверждают, что не замечали в последнее время за ними странностей и о приготовлениях к преступлениям не подозревали.

Смотрят сейчас

По данным следствия, два подростка из Керчи планировали два теракта в неких образовательных учреждениях и успели смастерить бомбы по инструкциям из интернета, а также опробовать их на домашних животных. О задержании двух подозреваемых ФСБ объявила во вторник. Против них возбуждены дела о приготовлении к теракту группой лиц по предварительному сговору.

"Да, я мама, он сейчас в Симферополе, все выясняется", - сказала мать одного из подростков репортеру канала "Крым-24". Она добавила, что не подозревала о помыслах сына. "Нет. Нормально он себя вел, будем разговаривать потом", - заявила женщина.

Бабушка другого подростка сказала, что поведение ее внука мало чем отличалось от остальных сверстников. "Как можно понять? Мальчик подросткового возраста, свои нюансы… Ну, спрашивали, интересовались. Я-то бабушка, я с ними выросла, постарела с ними. Как назло все", - расплакалась женщина.

Читайте также: ФСБ задержала двух подростков, готовивших теракты в образовательных учреждениях Керчи

Подготовку терактов в Керчи расследует спецгруппа следователей

Расследованием подготовки двумя подростками терактов в образовательных учреждениях Керчи займется специально созданная следственная группа, сообщает крымское управление СК РФ.

По данным следствия, подростки планировали два теракта в образовательных учреждениях Керчи и успели смастерить бомбы по инструкциям из интернета, а также опробовать их на домашних животных. О задержании двух подозреваемых ФСБ объявила в среду. Против них возбуждены дела о приготовлении к теракту группой лиц по предварительному сговору.

"Создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела принято к производству крымским управлением СК.

"С фигурантами уголовного дела проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление полной картины произошедшего, причин и обстоятельств, которые способствовали деструктивному поведению несовершеннолетних, изучается обстановка в семьях, круг общения подростков", - отметили в ведомстве.

 

TOP

ads 1
ads2
ads 3