Ритейлеры допустили падение потребительского рынка до уровня 19 века

Ритейлеры допустили падение потребительского рынка до уровня 19 века

26 марта 2020
Ритейлеры допустили падение потребительского рынка до уровня 19 века

По уровню потребительского рынка Россия может вернуться к показателям XIX или начала XX века. Об этом говорится в письме ритейлеров премьеру Михаилу Мишустину, пишет РБК.

Смотрят сейчас

Свои подписи под коллективным обращением подставили представители Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" и другие.

В документе указано, что на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19 падение оборотов отрасли и трафика сегмента — сетевого и несетевого ритейла, малого торгового бизнеса, ресторанов, кафе и торговых центров — составило 50–80 процентов.

По мнению участников рынка, необходимо "поставить на паузу" весь сегмент потребительского рынка, кроме продуктовой торговли.

В частности, они просят отменить обязанность по уплате налогов, включая НДС, налог на имущество, НДФЛ, арендную плату за землю, ограничить максимальную ставку кредитования на уровне восьми процентов, а также снять сезонные ограничения на территории всей страны для въезда грузового транспорта.

Предлагается установить эти меры с 25 марта по 25 сентября.

COVID-19

Количество зараженных новым типом коронавируса в мире превысило 414 тысяч, более 18 тысяч человек скончались, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

В России COVID-19 заразились 658 человек, из них 29 выздоровели.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

TOP

ads 1
ads2
ads 3