Путин рассказал о модернизации российского АПК

Путин рассказал о модернизации российского АПК

11 октября 2020
Путин рассказал о модернизации российского АПК

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для модернизации и повышения эффективности агропромышленного комплекса России, а также для укрепления конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции в стране и в мире еще немало предстоит сделать.

Смотрят сейчас

"Еще немало предстоит сделать для модернизации и повышения эффективности АПК, для укрепления конкурентной способности отечественной продукции в России и в мире, и что особо отмечу, для комплексного развития сельских территорий, их социальной, образовательной инфраструктуры, строительства современных объектов здравоохранения и культуры", - сказал Путин в поздравлении работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Он отметил необходимость создания удобной и комфортной среды для жизни человека и семей с детьми в сельских поселениях. "А на селе у нас живет много именно больших, многодетных семей. И это замечательно, за этим будущее", - добавил президент.

По его словам, в стране существенно увеличилось производство продукции животноводства, в том числе мяса и молока, хорошие темпы роста фиксируются в тепличном овощеводстве.

"Такие достижения были бы невозможны без высокого профессионализма, энергии и самоотдачи работников отрасли. Без вашей готовности к развитию, освоению передовых технологий и подходов в ведении сельского хозяйства. Убежден, что впереди вас ждут новые успехи и свершения", - подчеркнул Путин.

Путин рассказал о работе АПК в условиях ограничений из-за COVID-19

Российский агропромышленный комплекс (АПК) продолжал стабильно работать даже в сложных условиях и в режиме ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, заявил президент России Владимир Путин.

"Особо подчеркну, что даже в сложных условиях, связанных с эпидемией коронавируса, в режиме ограничений отечественный АПК продолжал стабильно работать. Вы трудились, не только проявляя высочайшую самоотдачу, но и настоящее мужество", - сказал он в поздравлении работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Также он заявил, что российские предприятия агропромышленного комплекса в период пандемии не допустили сбоев в поставках продовольствия, своевременно провели посевную и в срок начали уборочную кампанию.

"В самые сложные и тяжелые месяцы и недели этого года не допустили сбоев в поставках продовольствия, своевременно и в полном объеме была проведена посевная, а летом также в срок началась уборочная кампания", - сказал президент.

Глава государства также отметил высокие показатели урожая. "И уже сейчас можно сказать, что урожай будет хороший. Вновь более 120 миллионов тонн зерновых. Отмечу, что показатели, превышающие 100 миллионов тонн, еще относительно недавно считались рекордными, а сейчас, благодаря вашей работе, это устойчивая традиция", - сказал он.

TOP

ads 1
ads2
ads 3