Путин поручил организовать диспансеризацию взрослого населения новых регионов

Путин поручил организовать диспансеризацию взрослого населения новых регионов

1 июня 2023
Путин поручил организовать диспансеризацию взрослого населения новых регионов
Президент Владимир Путин поручил правительству представить предложения по диспансеризации взрослого населения новых регионов России.

На совещании с членами кабинета министров он подчеркнул, что ранее проведенные медицинские обследования детей дали хорошие результаты. Диспансеризацию, по его словам, прошли более 300 тысяч детей.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что в новых регионах уже спрашивали о диспансеризации взрослого населения. "Думаю, что это будет крайне востребовано во всех четырех субъектах", - добавила она.

Работники смогут пройти диспансеризацию на предприятиях

Минздрав предлагает внести изменения в Порядок проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Так, как пояснил СМИ адвокат Филипп Наставшев, предлагается организовать проведение профилактических медицинских осмотров, диспансеризации не только в медицинских учреждениях, но и по месту нахождения мобильных медицинских бригад на территории учебных заведений или организаций, где учатся или работают граждане. Данное решение повысит доступность медицинских осмотров и диспансеризации для граждан без отрыва от учебы или работы. Это значительно упростит порядок медосмотров, вместе с тем, гражданам не надо будет изыскивать время и возможности для посещения медицинского учреждения. "Должна повыситься профилактика заболеваний граждан. А значит здоровых людей станет больше", - подчеркивает юрист.

TOP

ads 1
ads2
ads 3