Путин обратился к выпускникам

Путин обратился к выпускникам

25 июня 2022
Путин обратился к выпускникам
Президент РФ Владимир Путин поздравил выпускников России с окончанием учебы и пожелал им найти дело, которое позволит максимально раскрыть свой потенциал, дерзать, мечтать, не опускать руки и стремиться вперед.

"Во всех регионах - и в больших городах, и в небольших поселках выпускники прощаются со школой, говорят искреннее спасибо своим наставникам. От всей души поздравляю вас, ваших учителей, родителей, всех ваших близких с этим замечательным событием", - обратился Путин к выпускникам.

Он отметил, что взрослая жизнь для вчерашних школьников только начинается, и перед ними сегодня - множество дорог и невероятное количество возможностей. "Очень важно, чтобы каждый из вас сумел найти собственное дело, в котором максимально раскроются ваши таланты, способности, ваш потенциал, и которое вам будет действительно по душе", - добавил российский лидер.

Президент посоветовал выпускникам всегда ставить для себя самую высокую планку вне зависимости от того, какую профессию они выберут, стараться любые, даже небольшие задачи решать на "пять с плюсом" и "по полной вкладываться в то, что делаешь, ни в коем случае не сдаваться, не опускать руки, если что-то не получается сразу".

"И тогда вы обязательно добьетесь успеха - личностного, творческого, профессионального, а ваши мечты непременно станут реальностью", - сказал Путин.

Он добавил, что именно сегодняшним школьникам и студентам предстоит творить и создавать будущую историю России, совершать значимые открытия, ставить новые рекорды, вдохновлять других своими достижениями в самых разных сферах. "Уверен, уже через несколько лет мы услышим, узнаем об этих ярких достижениях и будем гордиться вами, тем вкладом, который вы вносите в развитие и укрепление страны, в продолжение ее лучших традиций. Вы открыты всему новому, понимаете ценность знания, искренне любите Родину и готовы уже включаться в созидательную работу, действовать, а не ждать, пока кто-то все сделает за вас. Дерзайте, мечтайте, смело идите вперед - не сомневаюсь, у вас все получится", - добавил президент, пожелав выпускникам счастья, благополучия и удачи во всем.

TOP

ads 1
ads2
ads 3