На Украине пригрозили ракетными ударами по российским АЭС

На Украине пригрозили ракетными ударами по российским АЭС

29 ноября 2021
На Украине пригрозили ракетными ударами по российским АЭС
Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко рассказал в эфире "Пятого канала", как Киев должен реагировать на "российскую агрессию".

По его словам, Москва якобы постоянно угрожает ударами по инфраструктуре. Украине же в свою очередь надо использовать те же методы, учитывая тот факт, что ее ракеты не смогут долететь до российской столицы, считает бывший министр.

"Есть возможность доставать другие города, которые находятся в границах досягаемости украинских ракетных войск, и которые могут накрывать очень серьезные инфраструктурные объекты Российской Федерации", — заявил Огрызко, отметив, что это может коснуться даже атомных электростанций.

Ранее советник по информационной политике украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович говорил, что Киев "перейдет в наступление" в случае войны с Москвой. По его словам, Украина стала бы для России Афганистаном, "только покруче". Он также обещал устроить соседнему государству "страшную мясорубку" и утверждал, что лучше украинских ракет может быть только ядерное оружие.

TOP

ads 1
ads2
ads 3