Маск приостанавливает продажи электромобилей Tesla за биткойны

Маск приостанавливает продажи электромобилей Tesla за биткойны

13 мая 2021
Маск приостанавливает продажи электромобилей Tesla за биткойны
Американская компания Tesla приостановила использование биткоина для приобретения производимых ею автомобилей из-за использования ископаемого топлива для майнинга криптовалюты, заявил глава компании Илон Маск.

"Tesla приостановила приобретение автомобилей с использованием биткоина. Мы обеспокоены быстром ростом использования ископаемого топлива для майнинга биткоина и операций, в частности угля, который имеет худшие показатели выбросов среди какого-либо топлива", - говорится в заявлении, которое Маск опубликовал в Twitter.

Ранее в марте Маск сообщил, что электромобили Tesla стало возможно покупать за биткоины.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. 

Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности Toyota и Daimler.

Биткоин упал в цене до 46,9 тысячи долларов

Стоимость биткоина снизилась более чем на 17%, примерно до 46,9 тысячи долларов, свидетельствуют данные торгов.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин дешевел на 17,37% - до 46 900 долларов.оин упал в цене до 46,9 тысячи долларов

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 03.08 мск цена биткоина снижалась на 14,16% - до 49 042 доллара.

TOP

ads 1
ads2
ads 3