Макрон поддержал Джонсона, попавшего в реанимацию с коронавирусом

Макрон поддержал Джонсона, попавшего в реанимацию с коронавирусом

7 апреля 2020
Макрон поддержал Джонсона, попавшего в реанимацию с коронавирусом

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил поддержку премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, помещенному в реанимацию с коронавирусной инфекцией COVID-19, и пожелал ему быстро преодолеть это испытание.

Смотрят сейчас

"Вся моя поддержка Борису Джонсону, его семье и британскому народу в этот сложный момент. Я желаю ему быстро преодолеть этот испытание", - написал Макрон на своей страница в Twitter.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан также пожелал британскому премьеру скорейшего выздоровления. Он отметил, что хорошо знает Джонсона, который занимал пост главы МИД Великобритании несколько месяцев, и уверен в его способности "преодолеть это испытание".

"Эта госпитализация показывает также всю серьезность кризиса, который затрагивает всех", - сказал Ле Дриан в эфире телеканала BFMTV.

Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. Третьего апреля он в видеообращении сообщил, что у него сохраняется высокая температура. В воскресенье поздно вечером канцелярия премьера объявила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации.

В понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. По данным британских СМИ, премьер сейчас находится в сознании. РИА Новости накануне со ссылкой на источник сообщило, что Джонсон находится на искусственной вентиляции легких.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

TOP

ads 1
ads2
ads 3