Иностранные послы возложили цветы к месту убийства Немцова

Иностранные послы возложили цветы к месту убийства Немцова

27 февраля 2021
Иностранные послы возложили цветы к месту убийства Немцова
Посол США в РФ Джон Салливан, его британская и латвийский коллеги Дебора Броннерт и Марис Риекстиньш посетили место убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, следует из Twitter посольств.

Немцов занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. Он был убит ночью 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В июле 2017 года пять исполнителей убийства были осуждены на сроки от 11 до 20 лет.

"Посол Салливан присоединился к своим коллегам в связи с 6-летней годовщиной со дня жестокого убийства Бориса Немцова – российского политика, посвятившего себя достижению лучшего будущего для своей страны и ее граждан. Он остается вдохновителем для многих, кто борется за справедливость, честность и свободу", - написала в Twitter пресс-секретарь посольства США в России Ребекка Росс.

"Посол Дебора Броннерт почтила память Бориса Немцова, возложив цветы на месте его убийства шесть лет назад. Борис Немцов в Великобритании вызывал восхищение своей деятельностью по продвижению демократии и прав человека в России", - отмечается в Twitter британского посольства в РФ.

Посол Латвии в России Риекстиньш написал в Twitter, что для него "большая честь быть вместе с коллегами-послами, чтобы отдать дань уважения Борису Немцову - истинному защитнику демократии в России".

TOP

ads 1
ads2
ads 3