Байден пригрозил администрации Трампа иском

Байден пригрозил администрации Трампа иском

20 ноября 2020
Байден пригрозил администрации Трампа иском

Джо Байден, избранный, по данным СМИ, президентом США, допустил, что подаст иск к администрации Дональда Трампа, которая не признает его избранным главой государства.

На пресс-конференции Байдена спросили, действительно ли он не исключает иска против администрации и Управления общих служб (GSA), которое должно дать "зеленый свет" на официальную передачу власти.

"Мы этого не исключаем", - подтвердил Байден.

При этом он назвал безответственным нежелание Трампа признавать поражение на выборах. "Невероятно пагубные послания посылаются всему миру о том, как функционирует демократия. Я просто думаю, что это совершенно безответственно", - добавил политик.

Ранее газета Politico писала, что руководитель GSA Эмили Мерфи отказывается соблюсти формальность и признать лидерство Байдена.

Рон Клайн, которого Байден намерен назначить руководителем аппарата Белого дома, заявил, что GSA должно одобрить начало передачи власти на следующей неделе.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ объявили победу демократа Байдена. Многие мировые лидеры уже поздравили его.

Вместе с тем действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп также считает себя победителем и намерен отстаивать это в суде. Адвокат главы государства Руди Джулиани заявил в четверг, что нарушения на выборах не были отдельными случаями, они происходили по единому плану.

Байден считает нежелание Трампа признавать поражение безответственным

Демократ Джо Байден считает нежелание президента США Дональда Трампа признавать поражение на выборах совершенно безответственным.

"Я думаю, что мы являемся свидетелями невероятной безответственности. Невероятно пагубные послания посылаются всему миру о том, как функционирует демократия. Я просто думаю, что это совершенно безответственно", - сказал он во время пресс-конференции.

Выборы президента в США состоялись 3 ноября. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ объявили победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Многие мировые лидеры уже поздравили его с победой. Вместе с тем действующий президент США Дональд Трамп сказал, что выборы еще далеки от завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.

TOP

ads 1
ads2
ads 3