Антонов назвал позором награждение в Белом доме члена "Азова"* Тайры

Антонов назвал позором награждение в Белом доме члена "Азова"* Тайры

9 марта 2023
Антонов назвал позором награждение в Белом доме члена "Азова"* Тайры
Посол России в США Анатолий Антонов назвал позорным факт награждения в Белом доме представительницы украинского националистического полка "Азов"* (запрещенная в России террористическая организация) Юлии Паевской, известной как Тайра.

"Это позор. В голове не укладывается, что в стенах Белого дома могут чествовать нацистов", – говорится в заявлении главы дипмиссии.

Он отметил, что американские власти знают о человеконенавистнической идеологии "Азова"*, который использует символику гитлеровской Германии.

"В 2019 году американские конгрессмены потребовали от госсекретаря включить военное формирование в перечень иностранных террористических организаций. Получается, что Соединенные Штаты ради цели "насолить" России готовы прославлять нацизм. Местным правящим кругам должно быть стыдно перед американскими и советскими ветеранами, которые ценой своих жизней освобождали мир от "коричневой чумы", – заявил посол.

Паевской в Международный женский день присудили награду International Women of Courage Award. Награду ей вручали госсекретарь Энтони Блинкен и первая леди США Джилл Байден.

* Террористическая организация, запрещенная в России

TOP

ads 1
ads2
ads 3