Facebook запустил в Instagram конкурента TikTok

Facebook запустил в Instagram конкурента TikTok

5 августа 2020
Facebook запустил в Instagram конкурента TikTok

Компания Facebook сообщила в среду, что запустила на платформе Instagram сервис коротких видео, который напрямую может конкурировать с популярным китайским приложением TikTok.

Сервис получил название Instagram Reels и рекламируется как "новый способ создавать и открывать для себя короткие развлекательные видео". Размещая видео в публичном аккаунте, можно "выйти на аудиторию на глобальной сцене", - говорится в сообщении.

Президент США Дональд Трамп заявил, что может запретить TikTok на том основании, что это китайская компания, которая по закону должна передавать данные о пользователях властям КНР. TikTok заявляет, что не передавала и не планирует передавать данные пользователей китайским властям. Microsoft подтвердила после консультаций с Трампом, что продолжит переговоры о покупке приложения.

МЕЖДУ ТЕМ

Трамп заявил, что часть прибыли от продажи TikTok пойдет минфину США

Президент США Дональд Трамп заявил, что значительная часть от продажи китайского сервиса TikTok должна пойти минфину США.

"Очень большая часть этой цены должна пойти в министерство финансов США", - сказал Трамп на пресс-конференции, говоря о возможной продаже сервиса.

Когда его спросили, каким образом минфин может получить от этого прибыль, Трамп ответил: "Очень просто. У нас есть на руках все карты. Без нас они не могут прийти в США".

Ранее Трамп заявил, что может запретить TikTok на том основании, что это китайская компания, которая по закону должна передавать данные о пользователях властям КНР. TikTok заявляет, что не передавала и не планирует передавать данные пользователей китайским властям. Microsoft в воскресенье подтвердила после консультаций с Трампом, что продолжит переговоры о покупке приложения.

TOP

ads 1
ads2
ads 3