Генпрокурор Таджикистана направил срочную телеграмму Краснову

Генпрокурор Таджикистана направил срочную телеграмму Краснову

3 июня 2023
Генпрокурор Таджикистана направил срочную телеграмму Краснову
Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон обеспокоен информацией о задержании группы трудовых мигрантов из Таджикистана, направил срочную телеграмму генпрокурору России Игорю Краснову, сообщили в пресс-службе генпрокуратуры страны.

"Генеральный прокурор Таджикистана направил срочную телеграмму российскому коллеге в которой выразил обеспокоенность в связи с массовым задержанием трудовых мигрантов и жестоким обращением с ними, а также задержанием сотрудниками правоохранительных органов большого количества таджикских студентов", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в телеграмме Рахмон попросил своих российских коллег проверить действия отдельных сотрудников полиции в отношении граждан Таджикистана и дать им соответствующую правовую оценку.

В последние три недели власти Таджикистана заявляли, что российские правоохранители задерживают мигрантов на улицах, рынках, рабочих местах, возле мечетей. Речь шла, в частности, о ситуации в общежитии Госуниверситета в Комсомольске-на-Амуре и рейде в Котельниках на окраине Москвы для проверки мигрантов. Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода 26 мая в связи с рейдами российских властей направил главе МВД России Владимиру Колокольцеву письмо с призывом "рассмотреть эти инциденты объективно и взять их под контроль".

TOP

ads 1
ads2
ads 3