"Коммунисты России" просят Доронину "изгнать Бузову из театра, как беса"

"Коммунисты России" просят Доронину "изгнать Бузову из театра, как беса"

11 июня 2021
"Коммунисты России" просят Доронину "изгнать Бузову из театра, как беса"
Партия "Коммунисты России" просит президента МХАТа имени Горького Татьяну Доронину заменить певицу Ольгу Бузову в спектакле о молодом Иосифе Сталине на профессиональную актрису, заявил глава партии Максим Сурайкин.

Ранее сообщалось, что худрук МХАТа Эдуард Бояков пригласил Бузову сыграть в спектакле о молодости Иосифа Сталина "Чудесный Грузин". Позже он заявил журналистам, что театр на этом "хайпанул".

"Просим в письме Татьяну Васильевну Доронину, которую мы очень любим и гордимся ею, используя свои полномочия президента МХАТа, заменить эту одиозную Бузову в спектакле о Сталине на нормальную, профессиональную актрису", - цитирует пресс-служба слова Сурайкина.

По мнению главы партии, девушка, чья карьера началась с шоу "Дом-2", не может играть соратницу молодого Сталина и революционерку.

"Мы не хотим вмешиваться в репертуарную политику театра, сам спектакль нам не очень нравится, но пусть решают зрители его судьбу. Доронина – человек патриотических взглядов, надеемся, она нас поддержит и изгонит Бузову из театра, как беса", - заключил Сурайкин.

Ранее народный артист РФ Сергей Безруков раскритиковал новый спектакль МХАТа, отметив, что он мог бы вызвать отчаяние у Константина Станиславского.

TOP

ads 1
ads2
ads 3