В Сан-Франциско отменили концерт 78-летного Пласидо Доминго после обвинений в домогательствах

В Сан-Франциско отменили концерт 78-летного Пласидо Доминго после обвинений в домогательствах

14 августа 2019

Опера Сан-Франциско вслед за симфоническим оркестром Филадельфии отменила концерт 6 октября с участием испанского оперного певца Пласидо Доминго, которого несколько женщин обвинили в сексуальных домогательствах, сообщается на сайте Оперы.

Ранее восемь певиц и одна танцовщица сообщили агентству Ассошиэйтед Пресс, что они подвергались сексуальным домогательствам со стороны Доминго в разное время с 1980-х годов.

"Решение отменить концерт было принято после недавних сообщений в новостях о многочисленных заявлениях о сексуальном домогательстве. Хотя предполагаемые инциденты произошли не в Опере Сан-Франциско, компания не может допустить артиста на сцену дома оперы военного мемориала", - сказано в сообщении.

Купившим билеты предлагается выбрать другое выступление, вернуть деньги или пожертвовать их опере.

Сам 78-летний Доминго отрицает все обвинения. В Опере Лос-Анджелеса, где певец работает более 30 лет, обещали привлечь независимого юриста для проверки заявлений о домогательствах.

После появления этой информации симфонический оркестр Филадельфии отменил участие Доминго в премьерном концерте сезона 18 сентября.

В последние два года обвинения в домогательстве прозвучали в адрес множества актеров, политиков, журналистов и других известных лиц. В Голливуде скандал фактически поставил крест на карьере актера Кевина Спейси и продюсера Харви Вайнштейна. Также среди голливудских актеров стали популярны движения против сексуального насилия, такие как Me too и Time's up.

"Преследовал женщин". Доминго обвинили в харассменте

Несколько женщин обвинили испанского оперного певца, генерального директора Лос-Анджелесской оперы Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Associated Press (AP).

Восемь певиц и одна танцовщица утверждают, что Доминго склонял их к сексуальной близости в обмен на роли, а в случае отказа – мешал их карьере.

По их показаниям, певец домогался их в разное время с 1980-х годов.

Отмечается, что информацию о том, что Доминго "безнаказанно преследовал молодых женщин" также подтвердили многие из 40 опрошенных агентством.

Как пишет AP, ни одна из женщин не смогла предоставить доказательства.

Пласидо Доминго обвинения отрицает.

 

TOP

ads 1
ads2
ads 3