Продюсер "Аватара" раскрыл, что будет в пятом фильме серии

Продюсер "Аватара" раскрыл, что будет в пятом фильме серии

18 декабря 2022
Продюсер "Аватара" раскрыл, что будет в пятом фильме серии
По словам продюсера Джона Ландау, в продолжении "Аватара" Джеймс Кэмерон может отправить жителей планеты Пандора на Землю, пишет Gizmodo.

Кинематографист признался, что слышал разговоры режиссера о таком повороте сюжета.
"Часть событий будет разворачиваться на Земле. Делается это, чтобы открыть глаза людям и Нейтири на то, что происходит на нашей планете", — говорит продюсер.

Ей нужно показать, как здесь живут. Ведь Земля — это не только "Корпорация по Освоению Природных Ресурсов", которая пытается разграбить ее дом.

"Нас определяют решения, которые мы принимаем. Не все люди плохие. Не все на’ви хорошие", — уточнил Ландау.

Впрочем, еще неизвестно, снимут ли пятый фильм. Как отмечается в статье, производство новых "Аватаров" очень дорогое. Проект не запустят, если не окупятся его предыдущие части. Поэтому новые ленты создаются хоть и связанными сюжетно, но самодостаточными.

Премьера второго фильма из серии состоялось 16 декабря.

"Грандиозен и лучше первого": появились первые отзывы на сиквел "Аватара"

В Сети появились первые отзывы критиков на фильм "Аватар: Путь воды" Джеймса Кэмерона.

Критики уже посмотрели продолжение культового фильма Джеймса Кэмерона — "Аватар". Лента получила подзаголовок "Путь воды". Впечатлениями журналисты делятся в соцсетях, пишет Variety.

Это первый полный метр Кэмерона за 13 лет и первый из четырех сиквелов оригинального проекта.

В фильме рассказывается о том, что произошло с главными героями — экс-землянином Джейком Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана), представительницей народа на’ви с планеты Пандора. Они стали родителями и вынуждены защищать близких от новой угрозы.

Как отметили в СМИ, в основном журналисты остались в восторге от проекта.

"Рад вам сообщить, что "Путь воды" феноменален. Он грандиознее и лучше первого. Он так хорош визуально, что аж дух захватывает. Инстинктивный (visceral) и увлекательный! Сюжет, зрелище, духовность, красота — кинопроизводство и сторителлинг в лучшем виде", — восхищается Эрик Дэвис из Fandango.

"Кэморон в очередной раз показал кинематографистам, как нужно снимать. Я уже тысячу раз говорил: никогда не сомневайтесь в нем. "Путь воды" — образец того, как нужно делать эпические блокбастеры. Эмоциональный, инстинктивный (visceral), настолько масштабный, насколько это вообще возможно", — делится переживаниями ведущий подкаста "Happy Sad Confused".

"Я, конечно, верил, что Кэмерон поднимет планку, но эти визуальные эффекты просто сногсшибательные. Один потрясающий кадр за другим", — утверждает Пери Немирофф из Collider.

"Меня кто-то спросил, какая часть фильма визуально самая впечатляющая. И я ответил: "Вся картина", — говорит Майк Райан, пишущий для Vanity Fair, GQ, Wired magazine, New York magazine, Uproxx.

До того, как фильм показали прессе, его успел посмотреть Гильермо дель Торо. По мнению гения мрачных сказок, новый "Аватар" "полон величественных перспектив и эмоций эпического масштаба. Мастер (Кэмерон, — Прим. ред.) на пике своего могущества".

TOP

ads 1
ads2
ads 3