Российская нефть подешевела до 13 долларов за баррель

Российская нефть подешевела до 13 долларов за баррель

31 марта 2020
Российская нефть подешевела до 13 долларов за баррель

Цена российской нефти Urals в Северо-Западной Европе опустилась до 13 долларов за баррель, свидетельствуют данные агентства Argus Media.

Смотрят сейчас

По сравнению с пятницей этот показатель в абсолютном исчислении снизился еще на 3,2 доллара.

Скидка на Urals составила 4,75 доллара на баррель — максимальное значение с 2008 года.

Стоимость партий Urals c поставкой в Средиземноморье также уменьшилась на 3,2 доллара за баррель и достигла отметки в 15,25 доллара за баррель, что стало минимумом с июня 1999 года.

При этом агентство сообщает, что фьючерсы на нефть Brent на бирже Ice стали расти, так как трейдеров "ободрила новость о возможном сотрудничестве" Москвы и Вашингтона в стабилизации рынков.

Спрос на черное золото в мире упал в начале года из-за пандемии коронавируса, что привело к резкому снижению цен. Кроме того, в начале марта страны ОПЕК+ не смогли прийти к соглашению касательно изменения параметров сделки о сокращении добычи нефти и о ее продлении. Эр-Рияд настаивал на дополнительном снижении добычи, однако это не устраивало Москву. Российская сторона предлагала сохранить действующие условия.

В итоге с 1 апреля участники сделки ОПЕК+ не будут иметь каких-либо обязательств друг перед другом. Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) и саудовская Saudi Aramco уже объявили о планах увеличить поставки нефти. Это привело к обвалу нефтяных котировок на мировых рынках. С начала года цены обрушились более чем в два раза.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Объем торгов на российском рынке акций в марте стал рекордным

Объем торгов на рынке акций РФ в марте стал рекордным за всю историю торговой площадки, свидетельствуют данные Московской биржи.

В завершающемся месяце только по входящим в основной индекс Мосбиржи объем торгов составил 2,87 триллиона рублей.

TOP

ads 1
ads2
ads 3