ФАС потребовала от Tele2 отменить повышение тарифов

ФАС потребовала от Tele2 отменить повышение тарифов

10 июня 2020
ФАС потребовала от Tele2 отменить повышение тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ потребовала от Tele2 отменить произведенное с 12 мая повышение тарифов на услуги связи, которое составило в среднем 10%, об этом сообщает ведомство.

Смотрят сейчас

Как отмечает служба, 12 мая компания "Т2 Мобайл" повысила стоимость оказания услуг связи на величины от 20 до 100 рублей по отношению к стоимости тарифных планов различных категорий, или в среднем на 10%. При этом отмечается, что операторы связи должны представлять в ведомство информацию об изменениях тарифов с обоснованиями, чего компания не сделала, также в службу поступило много обращений от абонентов оператора на эту тему.

Служба выдала компании предупреждение, согласно которому ей надлежит привести тарифы на услуги связи к уровню, установленному до 12 мая, в течение 14 календарных дней с момента получения предупреждения.

"Повышение тарифов, учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, а также отсутствие технологического, экономического и иного обоснования, ущемляет интересы потребителей в части навязывания условий договора, невыгодных для него", - прокомментировал заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

TOP

ads 1
ads2
ads 3