Россияне купили в два раза больше iPhone

Россияне купили в два раза больше iPhone

24 апреля 2014

Рост продаж смартфонов iPhone в России в первой половине 2014 финансового года составил 97 процентов. Об этом заявил глава Apple Тим Кук в ходе телефонного звонка, посвященного финансовым результатам корпорации во втором квартале.

"Результаты этого квартала демонстрируют, что мы способны достичь успеха и в регионах с развивающимися рынками, где преобладают продажи смартфонов без контрактов с операторами. Вот буквально несколько цифр, которые мы видим по итогам первой половины 2014 года: в Бразилии рост составил 61 процент, в России - 97 процентов, в Турции - 56 процентов, в Индии - 55 процентов, а Вьетнам вырос на 262 процента", - заявил Тим Кук. Глава корпорации добавил, что он особенно гордится достигнутыми результатами в перечисленных странах, поскольку "исторически они не обладали настолько значимыми показателями для Apple".

Согласно данным финансового отчета, во втором квартале 2014 финансового года поставила на рынок 43,7 миллиона iPhone. Продажи смартфона выросли на 17 процентов, что превысило ожидания аналитиков.

В то же время американский производитель сообщил о падении продаж iPad на 16 процентов. По словам Тима Кука, поставки планшетов достигли ожидаемого результата, но аналитики рассчитывали на лучшие показатели. Компания продала 16,3 миллиона iPad, а также 4,1 миллиона компьютеров Mac и 2,7 миллиона плееров iPod.

Доход от iTunes, ПО и сервисов увеличился в два раза. Тим Кук отметил, что сегодня iTunes является одним из главных видов бизнеса Apple в США. Продажи составили 2,6 миллиарда долларов; всего пользователи загрузили 70 миллиардов приложений.

TOP

ads 1
ads2
ads 3