В Роструде назвали самые высокооплачиваемые профессии

В Роструде назвали самые высокооплачиваемые профессии

5 февраля 2021
В Роструде назвали самые высокооплачиваемые профессии
Работодатели в январе предлагали наиболее высокие зарплаты высококвалифицированным инженерам, механикам и машинистам без вредных привычек, пилотам, отлично владеющим английским языком, сообщили в пресс-службе Роструда.

"По данным общероссийской базы вакансий "Работа в России" trudvsem.ru, самыми привлекательными вакансиями в январе с точки зрения зарплаты стали предложения для инженеров, механиков, машинистов, пилотов, программистов и стоматологов", - говорится в исследовании.

Согласно нему, на доход до 300 тысяч рублей в месяц могут рассчитывать высококвалифицированные инженеры. Например, в Хабаровском крае требуется главный инженер с опытом работы на горных предприятиях, знанием промывочных приборов. Зарплату от 200 тысяч рублей также готовы предложить инженерам работодатели Калининградской и Челябинской областей, Чукотки, Татарстана и Якутии.

От 200 до 300 тысяч рублей могут зарабатывать механики и машинисты буровой и погрузочных машин. Таких специалистов ищут работодатели из Приморского края, Якутии, Иркутской области. От них требуется опыт работы, специальное образование и отсутствие вредных привычек. Работодателям Омской и Сахалинской областей требуются механики на судне с зарплатой до 150 тысяч рублей.

Высокие зарплаты предлагают и пилотам. Одна из московских авиакомпаний ищет пилота на зарплату в 330 тысяч рублей. Кандидат должен отлично владеть английским языком, иметь необходимые свидетельства и допуски, большое количество часов налета, а также опыт пилотирования конкретной модели воздушного судна.

Командиры и вторые пилоты вертолетов и самолетов также требуются в Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Предлагаемая зарплата составляет от 140 до 250 тысяч рублей. От 150 до 250 тысяч рублей готовы платить программистам.

Вакансии для врачей с зарплатой от 100 тысяч рублей разместили городские и частные поликлиники и больницы Свердловской области, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Воронежской области, Камчатского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Якутии. Им требуются стоматологи, инфекционисты, терапевты, анестезиологи-реаниматологи и другие медики.

"Работа в России" – федеральная государственная информационная система о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах в поиске работы. На портале представлена почти 1,6 миллиона рабочих мест.

TOP

ads 1
ads2
ads 3