Маск стал самым богатым человеком за всю историю подсчетов Forbes

Маск стал самым богатым человеком за всю историю подсчетов Forbes

27 октября 2021
Маск стал самым богатым человеком за всю историю подсчетов Forbes
Состояние Илона Маска в понедельник подскочило до 270 миллиардов долларов на фоне роста стоимости акций Tesla, таким образом он стал самым богатым человеком за всю историю подсчетов Forbes, сообщает издание.

В понедельник акции Tesla подорожали почти на 13% на фоне новостей о сделки компании с Hertz о поставке 100 тысяч электромобилей в парк прокатчика. Тогда же капитализация Tesla достигла и превысила 1 триллион долларов.

Таким образом, по подсчетам издания, состояние главы Tesla по итогам закрытия торгов понедельника составило 271,3 миллиарда долларов, увеличившись с пятницы на 41,7 миллиарда. А по данным Forbes Real-Time, сейчас богатство Маска насчитывает 257,6 миллиарда долларов.

Как отмечает издание, это самый высокий показатель с начала подсчетов Forbes в 1982 году. До этого самым богатым человеком в истории считался основатель Amazon Джефф Безос, когда его богатство достигло отметки в 212 миллиардов долларов.

Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.

TOP

ads 1
ads2
ads 3